Райлен, 2004г.
Британские ученые начали проводить эксперименты над людьми, страдающими синдромом нарушения сна. Действия были направлены на создание идеальных солдат - усовершенствованных людей, мало чем похожих на простых смертных. Тайные отделы военного правительства постановили, что подобные исследования положено проводить на молодых и сильных организмах.
В закрытый город под кодовым названием «Райлен» были направлены люди от 16 до 35 лет. Им обещали лечение и спокойное проживания под присмотром высококвалифицированных врачей.
Специальными препаратами ученые ломали цепи хромосом, меняя подопытных на генетическом уровне. Засыпая, подопытные перемещались в другое измерение - почти точную копию города-лаборатории. Они становились другим: вампирами, оборотнями и даже эльфами. Это были другие существа, как внешне, так и внутренне. Единственная связь - все, что происходило с человеком, отражалось на его прототипе-нелюде, и наоборот.
Сначала подопытные верили в слова медиков о курсе лечения, но когда они начали просыпаться с порезами или синяками и вспоминали «сны», пришло понимание того, что пилюли и микстуры от бессонницы были обманкой. Единственное, что радовало обычных людей - это то, что расы переносились в другое измерение, и смертные с ними не встречались.
Ученые тем временем оставили закрытый город в покое и просто наблюдали, параллельно занимаясь разработкой средств для перенесения нелюдей из мира снов в реальный.

Райлен, 2011г.
Ученые нашли то, что искали, измерения все же соединились в одно, разрушив законы природы. Теперь в городе проживали и люди, и нелюди, оставаясь в полной зависимости друг от друга, что очень действовало на нервы обеим сторонам.
Что будет дальше, никто не знает: Райлен живет своей новой нестабильной жизнью, и в нем обитают только те, кто прошел эксперимент, хотя... так думают только они сами.
Рейтинг игры NC-21.